Новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ И НОВЫМ 2022 ГОДОМ ОТ НАСЛЕДНИКА ВСЕРОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ПРЕСТОЛА ЕГО ВЫСОЧЕСТВА КНЯЗЯ ИМПЕРАТОРСКОЙ КРОВИ НИКОЛАЯ КИРИЛЛОВИЧА, ПРИНЦА ЛЕЙНИНГЕНСКОГО

24.12.2021 Возлюбленные о Господе соотечественники, потомки граждан Российской Империи, боголюбивые архипастыри, пастыри, миряне и верные чада  Православной Церкви! С радостным, светлым чувством я обращаюсь к Вам со словами мира и любви о Христе, ныне рождающемся, и поздравляю вас с великим праздником — Рождеством Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа! Всех вас поздравляю с грядущим Новолетием! Благослови, Господи, венец лета благости Твоея. Счастья и тепла, добра и здравия в каждую семью, в каждый дом!
    Уходящий год стал тяжелым для нас и для всей планеты. Пандемия, как и война, несет страдания и смерть, разрушая многие наши достижения и творческие начала. Многие ограничительные действия последнего времени, явились тяжким испытанием для нашей цивилизации, но вера в Бога, в этот светлый праздник рождающегося Богомладенца вселяет надежду в сердца верных. Крепость в Вере делает людей сильными и способными преодолеть любые невзгоды и испытания.
   Рождество Христово для  православных христиан неразрывно связано с мечтой о возрождении традиционно-нравственных ценностей, основанных на свободе и справедливости, бывших основой нашей исторической  России. Возрождение России без покаяния и дебольшевизации государственной и общественной жизни не представляется возможным. Молимся и надеемся, что Господь услышит нас.    
    Враг рода человеческого жаждет погибели верных детей Господа Бога нашего Иисуса Христа, но я уверен, что молитвой и искренней верой в Спасителя будут разрушены все помыслы и деяния дьвольские. Не в силе Бог, но в правде! Никакие попытки разделения людей не могут стать преградой для нас на дороге любви, правды и добра, предначертанной Спасителем более 2000 лет назад!
    Я и моя супруга Княгиня Екатерина Феодоровна от всей души желаем гражданам России и проживающим в рассеянии православным христианам с радостью встретить Рождество Христово и наступающий Новый 2022 год! Надеемся и возносим молитвы к Престолу Божьему о даровании мира и процветания всем верующим  чадам Церкви Христовой.  



Дано в Нюрнберге
24 декабря 2021                           НИКОЛАЙ